Строительство новой спортивной базы ХК "Локомотив" планируют закончить в сентябре

Добавлена: 07.04.2016 11:11
Источник: "ТАСС"

Новая база ярославского хоккейного клуба "Локомотив" будет достроена максимум к сентябрю, минимум к июлю текущего года.

Об этом на совещании в правительстве Ярославской области сообщил главный инженер Дирекции по капитальному строительству СЖД "Российских железных дорог" Сергей Степанов, передает корреспондент ТАСС.

Для завершения строительства, которое полностью финансирует РЖД, требуется еще около 550 млн рублей, и их выделение уже согласовано.

"Готовность объекта в целом довольно высокая, за время строительства с 2014 года освоено 2 млрд 243 млн рублей. Предстоит освоить еще порядка 500-550 млн рублей. Мы продлили разрешение на строительство в архитектуре города Ярославля, и срок ввода с РЖД согласован. При благоприятном стечении обстоятельств мы хотели бы закончить работы даже в июле, но самый крайний срок – сентябрь", - сказал он.

С учетом удорожания общая стоимость нового спортивного объекта составит 2,812 млрд рублей. Сооружение имеет форму клюшки с шайбой, где "шайба" - спортивный комплекс с ледовым катком на 1,5 тысячи зрителей, а "клюшка" - спортивная база с ФОКом. Общая площадь всех сооружений нового многофункционального спортивного комплекса около 16 тысяч кв. метров. Изначально стройку планировалось завершить в конце 2015 года.

Также на совещании в правительстве региона обсуждалось строительство еще одного спортивного объекта, расположенного рядом с новой базой "Локомотива" – государственного училища (техникума) олимпийского резерва по хоккею. В планах строителей при финансировании из федерального бюджета в текущем году закончить строительство зданий, а в мае приступить к строительству плоскостных сооружений: футбольного поля с беговыми дорожками, двух открытых хоккейных площадок и теннисных кортов. Все работы по строительству училища планируется закончить в сентябре 2017 года.

Комментарии:

Горец+9855 (5729)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Ура

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.