Северсталь - Локомотив. Превью

Добавлена: 18.01.2016 11:22
Источник: КХЛ, "Чемпионат.com", "Спорт-Экспресс"

«Северсталь» - «Локомотив» (начало – 19:30 мск)

«Сталевары» после трех побед подряд над ХК «Сочи», «Автомобилистом» и «Югрой» уступили в Нижнекамске и Челябинске.

Роман Смирягин, 9 января в Екатеринбурге сохранивший ворота на замке, отразил 35 бросков челябинцев.

Железнодорожники, выиграв трижды кряду, не отпускают лидера Западной конференции ЦСКА в отрыв.

Денис Мосалёв довел личный голевой счет до 15, стал вторым после Егора Аверина снайпером «Локомотива» и повторил свое достижение за регулярный чемпионат, установленное в сезоне-2010/11.

Сегодняшнее свидание соседей по дивизиону станет четвертым и последним в чемпионате. 4 января в Череповце гости победили 2:1, 3 декабря в Ярославле «Локомотив» выиграл 3:1, а 10 ноября в гостях уступил 1:2 Б.

Счет 2:1 стал для соперников магическим – с таким исходом завершились 8 из 10 последних матчей «Локомотива» и «Северстали», пять из которых - в Череповце.

* * *

«Локомотив» показал хорошую реализацию голевых моментов в матче с ХК «Сочи», а теперь команде Алексея Кудашова предстоит решить, на первый взгляд, более простую задачу. «Северсталь» борется за 26-е место в общей турнирной таблице и забросила в двух последних играх всего одну шайбу.

С другой стороны, ни один из трёх матчей с «Северсталью» в нынешнем сезоне не стал для «Локомотива» лёгкой прогулкой. Одну встречу «железнодорожники» проиграли, а в двух других были вынуждены отыгрываться. Интересен и тот факт, что 8 из 10 последних игр между этими командами завершились со счётом 2:1. Ярославцам нужно продолжать погоню за ЦСКА, они должны добиться трудовой победы.

Коэффициенты WinLine (основное время): 4.19/4.18/1.78.
Наш прогноз: победа «Локомотива» в основное время.

* * *

Травмированные: Вовченко, Ковыршин, Монс, Стасенко, Хохлов – Картаев, Контиола, Новотны.
Бомбардиры: Кагарлицкий, 31 (14+17) – Апальков, 38 (14+24).
Судьи: Беляев, Цыплаков.

Для череповчан предстоящая встреча станет одной из последних возможностей завершить провальный сезон на высокой ноте. "Локомотив" здорово выглядит в последнее время с точки зрения результата, хотя игра оставляет некоторые вопросы. Всего пять поражений в 21 игре, начиная с середины ноября, говорят сами за себя. К тому же ярославцы еще не потеряли шансов опередить ЦСКА и занять первое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата. Даже кадровые потери не должны стать для них серьезным препятствием на пути к победе в Череповце.

Прогноз "СЭ": 1:3.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.