Северсталь - Локомотив. Превью

Добавлена: 04.01.2016 11:43
Источник: КХЛ, "Чемпионат.com", "Спорт-Экспресс"

Серия из шести побед вернула железнодорожникам лидерство в Западной конференции. В последнем предновогоднем матче ярославцы одолели новокузнецкий «Металлург». Вернулся на лед пропустивший из-за травмы больше месяца защитник Михаил Пашнин. В его отсутствие лучшим новичком декабря был признан защитник «Локомотива» 20-летний Владислав Гавриков, капитан молодежной сборной России на прошлом чемпионате мира в Торонто.

Сегодня команде Алексея Кудашова снова придется обойтись без тройки юниоров Александр Полунин – Павел Красковский – Егор Коршков, а также тренера Олега Браташа, которые готовятся к сражению с американцами в полуфинале МЧМ-2016.

Зато есть шанс, что место в воротах займет Алексей Мурыгин. Пока на его счету 11 матчей на ноль. Есть возможность приблизиться к рекорду чемпионатов страны по «сухарям» Майка Фаунтина – 14 матчей. Этому достижению без малого 15 лет.

«Северсталь» после трех матчей с набранными очками 29 декабря всухую уступила в Омске (0:4).

* * *

Отличительная черта нынешнего «Локомотива: он очень редко отдаёт свои очки. Подопечные Алексея Кудашова могут выиграть в одну-две шайбы, но это будет уверенная победа на классе. Во многом именно из-за этого «железнодорожники» не опустили рук, когда ЦСКА подвинул их с первой строчки в турнирной таблице. «Локомотив» продолжил играть в своём стиле без оглядки на конкурентов и вернул себе лидерство. Вряд ли он собирается расстаться с ним по итогам матча в Череповце, где ему будет противостоять разобранная «Северсталь».

Наш прогноз: победа «Локомотива» в основное время.

* * *

СЕВЕРСТАЛЬ – ЛОКОМОТИВ (17:00)
Травмированные: Ковыршин, Монс, Стасенко, Хохлов – нет
Бомбардиры: Кагарлицкий, 29 (13+16) – Апальков, 35 (13+22)
Судьи: Кадыров, Лаврентьев
У Ярославцев будет хорошая возможность закрепить за собой первое место в конференции, взяв очки у немотивированной "Северстали".
Прогноз "СЭ": 1:3.
Коэффициенты Winline: П1 4,06 – Н 4,27 – П2 1,79

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.