Локомотив - Адмирал. Атака «Адмирала» против обороны «Локомотива»

Добавлена: 25.12.2015 11:57
Источник: "Чемпионат.com", "AllHockey.Ru", "Спорт-Экспресс"

«Железнодорожники» не без труда сломили сопротивление «Амура», а «Адмирал» продолжил удивлять, одержав волевую победу в Сочи. Атака дальневосточников мало чем уступит нападению ярославцев. В последних трёх играх подопечные Александра Андриевского забросили 14 шайб. Дэвид Бут набирает в среднем больше одного очка за матч, хорошую форму набрал Егор Дугин, потихоньку начинает просыпаться лучший снайпер команды на старте чемпионата Дмитрий Лугин. У «Локомотива», конечно, есть свои герои, но «моряки» имеют хорошие шансы зацепиться за очки в этой встрече. Тот же Иван Налимов наверняка захочет доказать, что ни в чём не уступает Алексею Мурыгину и тоже достоин приглашения в национальную сборную. Интересно, что в четырёх из пяти матчей между «Локомотивом» и «Адмиралом» одна из команд сохраняла свои ворота в неприкосновенности.

Наш прогноз: победа «Локомотива» за пределами основного времени.

* * *

"Адмирал" в прошлом матче неожиданно легко разобрался с ХК "Сочи": по сути, команда Андриевского выиграла встречу в конце второго периода. Но "Локомотив" вряд ли позволит себе потерять очки в такой ответственный момент сезона. Первое звено "Локо", как мы и говорили, в игре с "Амуром" тащило за собой команду, да и оборона сыграла выше всяких похвал. Вряд ли сегодня ситуация изменится.

На кого/что смотрим:
1. На единство игроков "Локомотива".
2. На тонкие передачи Контиолы.
3. На Дугина, Бута и Блума как на лидеров и заводил "Адмирала".
4. Смогут ли приморцы продержаться в обороне до конца встречи?
Прогноз AllHockey.Ru: победа "Локомотива" в основное время.

* * *

ЛОКОМОТИВ – АДМИРАЛ (19:00, КХЛ ТВ – 22:30)
Бомбардиры: Апальков, 33 (12+21) – Блам, 22 (5+17)
Травмированные: Пашнин – Я.Альшевский
Судьи: Кадыров, Сафиуллов

Команды выдали две почти идентичные удачные серии: ярославцы проиграли лишь в трех матчах из последних 12, а дальневосточники – и вовсе из 13. "Адмирал" уже сейчас можно назвать одной из главных сенсаций регулярного чемпионата. Команда лишилась в межсезонье целой группы ключевых игроков и не смогла со старта чемпионата успешно заполнить все легионерские позиции, что чрезвычайно важно для среднего по бюджету клуба.

Однако "моряки" не только закрепились в группе восточных фаворитов, но и даже обгоняют тех же "Ак Барс" и "Магнитку" по набранным очкам. Сверхудачным получилось подкрепление из-за океана в лице именитого энхаэловца Дэвида Бута – в 9 матчах за "Адмирал" он набрал 10 (3+7) очков.

Прогноз "СЭ" – 4:2.
Коэффициенты WinLine: П1 1.61 – Н 4.62 – П2 4.94.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.