Локомотив - ХК Сочи. Превью

Добавлена: 03.09.2015 09:59
Источник: "AllHockey.Ru", "Спорт-Экспресс"

И снова второй за кратчайшее время акт "южно-железнодорожного" противостояния. Без раскачки и времени на работу над ошибками, так как время не ждет. Пусть "регулярка" началась беспрецедентно рано, времени не так много.

Ярославская команда солидно стартовала в чемпионате. Из явных достижений - уверенная победа над действующим вице-чемпионом из Казани. Да и в остальном "железнодорожники" играют как минимум с чувством и с толком. Кудашов пока в целом оправдывает доверие и назначение. Однако "южанам" ярославцы уступили. С минимальной разницей - тем обиднее.

"Сочинцы" не провалились - это факт. Конкуренция на "Западе" ужесточилась - тоже не поспоришь, но все идет к тому, что южане будут набирать очки в режиме "по зернышку". Периодически преподнося сюрпризы - это прямо как в последнем матче. То есть не будет надобности в качественном и быстром скачке, а значит, что с большой долей вероятности "сочинцы" будут в обойме кубковых претендентов.

На кого/что смотрим:
1. Насколько явно хозяева будут действовать с позиции силы?
2. Сумеют ли гости терпеть?
3. А наладить "кинжальные" контратаки?
4. Кто получит преимущество в комбинационной фазе атаки?
5. Будут ли ярославцы убедительнее в прессинге?
6. А в силовом аспекте?
7. На дуэль вратарей.

Прогноз AllHockey.Ru: "Локомотив" победит за счет превосходства в мастерстве и более прагматичной модели игры.

* * *

Три дня назад команды уже встречались – в Сочи, – и тогда успех праздновали "дельфины". Матч получился очень упорным, с большим количеством борьбы и очень малым – голевых моментов. Один из них, даром что весьма спорный, и решил в третьем периоде исход игры, пока Кирилл Капустин приходил в себя после удара Владимира Малевича, собирая экипировку со льда. Команды исповедуют похожий хоккей, ориентированный на разрушение, и, надо полагать, встреча в Ярославле будет мало чем отличаться от сочинской. Разве что Патрик Херсли, получивший травму в ее середине, на этот раз, скорее всего, проведет все 60 минут, а то и больше, если потребуется, что очень даже вероятно.

Прогноз "СЭ" – 2:1 ОТ.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.