Матч КХЛ "Сочи" – "Локомотив" могут перенести из-за Кубка Первого канала

Добавлена: 11.09.2014 10:45
Источник: "Rsport"

Руководство хоккейного клуба "Сочи" намерено попросить КХЛ и ярославский "Локомотив" о переносе запланированного на 14 декабря матча в Ярославль из-за подготовки ледового дворца "Большой" к проведению Кубка Первого канала, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Традиционный этап Еврохоккейтура в декабре пройдет в Сочи в олимпийском ледовом дворце "Большой", где с сентября проводит матчи регулярного чемпионата КХЛ новый клуб "Сочи". Во вторник в Сочи прошло первое заседание по вопросам организации Кубка.

"Определен оргкомитет, назначены ответственные лица по всем направлениям. "Сочи" проводит домашний матч 14 декабря, у руководства клуба есть понимание ситуации, и они хотят договориться с ХК "Локомотив" о возможности поменяться, провести этот матч в Ярославле, чтобы окно для подготовки арены к Кубку Первого канала было больше. Пока это предварительная договоренность", - сказал Фесюк по телефону.

"Как на это откликнется Ярославль и руководство КХЛ, я еще не могу сказать, - продолжил он. - Такая необходимость связана с вопросами подготовки дворца: соответствующая реклама, заливка, ложа прессы, пресс-центр, которые нужно подготовить к турниру по международным стандартам. Кубок Первого канала очень популярен у российских болельщиков, судя по прошлому году, думаю, что нам будет обеспечена очень хорошая зрительская поддержка. Тем более, сборная России выступает в ранге чемпионов мира, а в Сочи любят хоккей, используют послеолимпийское наследие".

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов подтвердил агентству "Р-Спорт", что письмо с просьбой о переносе матча было получено, но от комментариев пока отказался.

Комментарии:

aal+408 (5155)
  Профиль 
 Ярославль 
смотрим календарь. Дома с Сочи играем 29 сентября, 30 декабря и 15 февраля.
меняться на 29.09 - будет тогда 4-я игра на выезде, после Авы, Барыса и СЮ -наверно некомильфо
меняться на 15.02 - там у нас все крайние 7 игр домашние - разрывать серию, срываться на выезд тоже плохо
остается 30.12 - в принципе можно наверно, тем более арена в новый год под елки наверное будет отдана.

Вгляделся внимательней в календарь, че за хрень - 10 декабря выезд в Череповец, 11 декабря уже игра в Нижнем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.