Лишь бы завтра не проиграть

Добавлена: 17.05.2012 09:38
Источник: Трактор_бэнг, "Блоги на Sports.ru"

По-моему, завтра у нас будет самый важный матч за весь прошедший и будущий чм и самый важный на пути к Сочи. Не по игровым канеш причинам. Кому вообще какое дело до игры.

Завтрашний матч важнее всех по психологическим причинам и освещению ситуации в сборной на годы вперед.

Ведь в околохоккее у нас работают те, кто хорошо играл 20-30-40-50 лет назад, и те, кто фанатеет хоккеем настолько, что готовы работать голыми за еду, лишь бы быть поближе к шайбе.

То есть - работают пожилые ветераны и фанатики. Таких больше 90%. А оставшиеся адекваты выражают свои мысли настолько скучно, что их никто и не слушает. "Профессионалов" же у нас почти и нет. Таких непредвзятых, беспристрастных, с подвешенным языком без страха и упрека. Для которых хоккей это работа, а не вся жизнь. Вот таких и нет.

И если мы завтра проиграем, то вся эта братия сойдет с ума и свалится нам на голову. Причем с таким грохотом и ущербом мозгу, что мы даже до Сочи ругаться не перестанем. Если завтра проиграем, то рванет башню у нас не на один месяц, а на два года вперед.

Понятно, что такие опасения по отношению к норвежцам могут быть смешны) Потому что уж их-то мы палюбе должны побеждать. Хотя блен, граждане, эти норвежцы за последние 4 игры забили 27 голов. ДВАДЦАТЬ СЕМЬ. За четыре игры. Для сравнения - у нас за все матчи 28.

Хотя по именам у норвежцев есть только Патрик Торесен - обладатель Кубка Гагарина в составе Салавата и обладатель сосиски в составе Ска.

И в группе мы их очень неуверенно победили 4-2, из которых одна шайба в наши ворота не была засчитана. И пополнение Семиным и Овечкиным ставят больше вопросов куда их вообще ставить, чем доставляет радости от их прибытия.

И хотя можно сказать, что нынешняя Норвегия по мощи совсем уже не та Норвегия, но ведь нынешняя России сейчас очень даже Россия. И побеждать мы все равно должны.

Но я опасаюсь не высокой вероятности норвежцам проиграть - шанс этого очень мал. Я опасаюсь того дикого раздрая ада сатаны и непоправимого ущерба нашему хоккею, что у нас в случае маловероятного поражения может настать.

Нельзя нам завтра проигрывать. Ну никак нельзя. Снег башка попадет и совсем мертвыми будем.

Но обо всем по порядку.

Во-первых, проигрывать норвежцам нельзя потому что нельзя.

Во-вторых, проигрывать норвежцам нельзя потому что норвежцы.

В-третьих, акбарс дураки.

И завтрашний четвертьфинал будет почти по всем пунктам важнее для нас, чем даже грядущие полуфинал и финал. Если сольем 1/2 - ничего не будет страшного. В таком случае просто повторим прошлогодний результат, но уже с очевидными улучшениями в игре по ходу турнира. Несмотря на равенство в местах по факту, никто не упустит из виду, что год назад по победам у нас счет был 4-5, а в этом году 8-1. И поражение мы воспримем уже куда более спокойно.

Если же проиграем финал, то тут вообще проблемы никто не увидит. Потому что тогда все равно всем будет заметен неоспоримый прогресс в игре, и мы тогда получим в хоккейном сообществе отсутствующее желание искать виноватых, тишь да гладь в мнениях экспертов и сдержанный оптимизм в прессе.

(Кстати, многие не знают, что мы уже долгие годы на всех возрастах проигрываем все финалы, где играем не с канадцами. Это не вопрос кармы конечно, а только самоотдачи и характера. Против кленовых бобров у нас и того, и другого всегда больше. Так что есичо - болейте против шведов:)

Ну а если мы вообще финал выиграем, то там будет результат по победам 10-0 и кругом настанет счастье духЪ возрождение пыщпыщ и советские традиции. А также расслабленное злорадство экспертов, запах веселья и прелестей в прессе, патриотизм ололо всероссийская пруха. А если еще в нашей слабейшей группе на ЕВРО мы выступим так, как должны, то есть и отличный шанс на всебщую русскую эйфорию.

И я, в общем-то, не уверен, что тогда эйфория будет нам вредна. Помните же, к Ванкуверу мы подходили имея в составе четырех из пяти лучших хоккеистов мира. Сейчас у нас лишь подобие этого дримтима. Многие не согласятся, но, по-моему, это плохо. Я по дримтиму скучаю:(

Так что любые исходы полуфиналов и финалов никак не принесут нам далеко идущих переживаний. Выиграем там - прекрасно. Проиграем - станем обдумывать ошибки и без лишней драмы продолжим надеяться и работать.

Но вот если мы завтра проиграем четвертьфинал, то тут-то и начнется пиздулла. Могучие волнения, шокирующий эфир в шоу малахова, понос на три страницы от легендарных экспертов, которые станут до дрожи бояться, что вину за поражение свалят на них. Я прямо вижу эти заголовки: "Овечкин разрушил команду!", "Кузнецов зазнался и схватил звезду!", "Выжженная земля мля!", "А Быков плохой сирано!" и, конечно же, всеобъемлющее "Доколе?!".

Мюллер, нам оно не надо. Ох как нам все это не надо. Этот чемпионат пока что проходит для наших в атмосфере мимими и покорного молчания с трепетным ожиданием. Все мы сейчас боимся спугнуть. Не знаем что - удачу, победу, тренера. Но пока что молчим и взираем.

И если не пройдем Норвегию, то просто моментально это все кончится. Пресса сорвется с цепи, эксперты в интернетах безуспешно попытаются найти козла отпущения из числа швейцарскоподанных, эксперты в телевизорах безуспешно попробуют всех успокоить, тем самым только все раздув.

И Билялетдинов к этому будет не готов. Вот просто совершенно. А ведь он нам нужен и буквально необходим до самого Сочи. Нельзя без него никак.

А уж несравненная ФХР, будьте уверены, после поражения от норвежцев вновь проявит себя, достав еще парочку эффективных решений из справочника идиота. Я не знаю, насколько надо рехнуться, чтобы решить, что возвращение буллитов в КХЛ поможет сборной на Олимпиаде, но если програем четвертьфинал, то даже это решение станет через пару лет казаться относительно адекватным на фоне других. Каждый из ФХРовцев сейчас слишком боится, что именно его сочтут крайним, и будут имитировать любую бурную деятельность, лишь бы козлом отпущения признали кого-нибудь другого.

Ну и плюс к тому - Путин. Как он воспримет проигрыш такому сопернику? Нынешние норвежцы намного сильнее, чем Путин о них думает, но ведь сам Путин об этом не знает. Он всегда судит по голому результату без учета любых объяснений и добавлений. Помните же, когда мы на слабейшем ЧМ-2010 проиграли финал чехам? Для всех нас это был дикий провал. А для Путина это было почетное второе место. Без учета всех наших дополнений и объяснений. И с норвежцами отношение будет то же самое с точностью до наоборот.

Капищи? Ну нельзя нам такое:( Мы только-только наметили признаки успокоения, нормальной работы и #стабильности. Нам сейчас крайне не нужен еще один пондусгейт.

Хотя в общем и целом, завтрашний провал маловероятен, но уж слишком страшен будет черт, если мы его домалюем.

Так что, надеюсь, доклад закончил.

Вы же в курсе, я узнавал - все у нас будет хорошо. Лишь бы нам завтра не проиграть.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.