Суперлига. 33-й тур

Добавлена: 06.12.2007
Источник: Советский Спорт

АК БАРС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ 5:2
Победу над безоговорочным лидером суперлиги капитан "барсов" Алексей Морозов украсил своей 15-й шайбой в сезоне и 158-й в чемпионатах страны. Этот гол открыл перед Морозовым двери Клуба 100 бомбардиров для лучших голеадоров нашего хоккея. Вице-чемпион России "Ак Барс" уже в восьмом туре подряд набирает очки.

НЕФТЕХИМИК – ЛАДА 4:2
Капитан нижнекамцев 37-летний Дмитрий Балмин отдал первую голевую передачу в сезоне и 158-ю за карьеру. Он догнал по этому показателю Василия Первухина, с которым делит 3-е место в списке лучших защитников-распасовщиков за всю историю чемпионатов страны. Лидер же в этом списке с 222 передачами – Вячеслав Фетисов.

ХИМИК – ЦСКА 8:2
Поражение "Химика" от ЦСКА 0:8 в матче-прощании с Воскресенском 30 октября 2005 г. сидит занозой в сердце мытищинцев. Не случайно капитан "Химика" Пронин после игры выдохнул: "За Воскресенск расквитались". Главком ЦСКА Быков с разницей в 6 шайб проигрывал лишь раз – 1:7 дома "Авангарду" 28 января 2005 г.

СКА – ТОРПЕДО 3:2
У СКА солировали защитники. Вернувшемуся из НХЛ Максиму Кондратьеву хватило пяти встреч, чтобы впервые отличиться. А вот его партнер Сергей Перетягин, получивший приглашение в сборную России на Кубок Первого канала, последний раз забивал аж год назад – 4 октября 2006 года за "Крылья" в матче с "Магниткой".

АВАНГАРД – СИБИРЬ 6:2
Возвращение на тренерский мостик "Сибири" после внезапного недельного "отпуска" Сергея Котова не подействовало тонизирующим образом на его подопечных. И они снова подвели наставника – проиграли три последних матча с общим счетом 6:18. Канадский защитник "Авангарда" Росс Лупачук презентовал первый дубль на российском льду.

СПАРТАК - МЕТАЛЛУРГ Нк 1:2
Последние три года "Спартак" непременно обыгрывает "Кузню" в Новокузнецке, а "сталевары" без устали бьют москвичей в Сокольниках. Вот и вчера традицию сохранили. Как и в предыдущем поединке с ЦСКА, у "металлургов" отличились Подградски и Хлебников. Правда, армейцам сибиряки проиграли 2:3, а вот красно-белых – обыграли.

ДИНАМО – ВИТЯЗЬ 1:8
Матч рекордов. Во-первых, тафгай "Витязя" Веро достиг "327 минут штрафа за сезон" и стал самым недисциплинированным хоккеистом в нашем хоккее. Во-вторых, так крупно чеховцы в классе сильнейших еще не побеждали. И в-третьих, "Динамо", уступив 1:8, повторило свой антирекорд, установленный в Перми 20 января 2001 г.

ХК МВД – АМУР 4:2
За всю свою историю "милиционеры" в родных стенах хабаровчанам не проигрывали. Вчера "силовики" впервые переиграли дальневосточников на своей новой арене в Балашихе. Гости же умудрились обе свои шайбы забросить в меньшинстве.

ЛОКОМОТИВ – ТРАКТОР 3:6
После ноябрьского перерыва в чемпионате наконец-то разразился голом звездный форвард "Локо" Алексей Яшин. Тем временем его экс-партнер по "Динамо" и сборной России на победном для нас чемпионате мира-1993 Андрей Николишин, едва оказавшись в "Тракторе", за этот отрезок успел наколотить уже шесть шайб.

СЕВЕРСТАЛЬ - МЕТАЛЛУРГ Мг 1:2от
В "стальном дерби" снайперскими качествами порадовали только чешские легионеры. К сожалению для череповчан, одного гола их защитника Петра Чаславы оказалось мало. У чемпиона чехи в атаке играют, вот он и побеждает: Ян Марек сравнял счет незадолго до сирены, а Ярослав Кудрна добил хозяев в овертайме.

ЦИФРА ТУРА - 327
На такую планку загнал вчера новый рекорд чемпионатов страны по штрафному времени форвард-тафгай "Витязя" Дарси Веро. Веро побил достижение своего предшественника в "Витязе" американца Рида Симпсона, который в позапрошлом сезоне отсидел в боксе для нарушителей 300 минут.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.