Суперлига. 28-й тур

Добавлена: 22.11.2007
Источник: Советский Спорт

СКА - ДИНАМО 2:3
Редок, но порой все же меток форвард бело-голубых Дмитрий Афанасенков. В поединке с питерцами нападающий набрал 3 (2+1) очка. Точно такой же всплеск результативности был зафиксирован у Афанасенкова 6 октября. И тогда москвичи также одержали не менее нервную и трудовую победу в гостях – 3:2 над "барсами".

ЦСКА - АМУР 5:1
37-летний защитник хабаровчан Владимир Антипин забрасывает шайбу и набирает 200-й результативный балл в чемпионатах страны. Но что за дело армейцам до круглых дат игроков "Амура"? В прошлом сезоне команда Вячеслава Быкова уступила дальневосточникам во всех очных поединках. Сейчас москвичи возмещают долги.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СПАРТАК 3:1
После паузы уфимцы победили во всех четырех встречах. Но вчера в "Салавате" был День Защитника – 700-й матч в чемпионатах страны провел Виталий Прошкин. И оборона "юлаевцев" действовала надежно до тех пор, пока счет не стал 3:0. Не подкачал и чешский новичок Гниличка. Милан пропустил всего две шайбы в двух поединках.

ЛАДА - АВАНГАРД 6:1
У омичей настоящая беда на последнем рубеже... От питерцев пропустили четыре шайбы, от уфимцев пять, от тольяттинцев шесть... Кто больше? Причем два последних гола автозаводцы забили гостям за 21 секунду! Нападающий автозаводцев Виктор Другов, пользуясь случаем, оформляет хет-трик. Это первые шайбы форварда в этом сезоне.

АК БАРС - СЕВЕРСТАЛЬ 2:3 бул.
Радостно было смотреть на "барсов" после перерыва. Казанцы, наконец, избавилась от ярлыка "команды одного звена" — нападающий нового звена чех Петр Чаянек забивал в каждом матче. Но вчера и он, и признанный авторитет "Ак Барса" Алексей Морозов промолчали. А канадский голкипер Роберт Эш уступил в дуэли с череповецкими буллитерами.

ХИМИК - ХК МВД 7:2
После похода в составе сборной России на Кубок "Карьяла" самый меткий снайпер мытищинцев Сергей Мозякин стал еще более грозен. В матче со "Спартаком" – хет-трик, вчера – дубль. Всего в трех последних поединках нападающий набрал 9 (5+4) очков, а вся команда в целом выдала прямо-таки голевую лавину – 16 заброшенных шайб!

НЕФТЕХИМИК - ЛОКОМОТИВ 1:3
Победную шайбу в ворота нижнекамцев забросил отлично знакомый татарстанской публике Сергей Коньков. До перехода в "Локомотив" форвард провел в "Нефтехимике" четыре сезона. Первое результативное очко после перерыва в чемпионате заработал и нападающий Алексей Яшин.

ТОРПЕДО - ВИТЯЗЬ 2:3
Как и в предыдущем матче, в роли ангелов-хранителей нового воеводы "витязей" Сергея Гомоляко выступили Олег Кваша и Александр Королюк. Вчера эти форварды организовали все три шайбы в ворота нижегородцев. В первой победе Гомоляки – над "Трактором" – Кваша и Королюк организовала три шайбы из пяти.

ТРАКТОР - МЕТАЛЛУРГ Нк 8:0
Во время перерыва в чемпионате игроки "Кузни" ходили к руководству клуба просить за своего наставника Сергея Николаева. И уговорили начальство не отправлять Сеича в отставку... Но после тотального разгрома в поединке со скромным "Трактором" Николаева вряд ли спасут душещипательные беседы.

МЕТАЛЛУРГ Мг - СИБИРЬ 2:3
Уральцы уже второй раз в сезоне проигрывают новосибирцам... У себя дома "Сибирь" 30 сентября победила 2:0. И в обоих поединках ворота "Магнитки" поражал Сергей Варламов. Главным же двигателем сибирских атак остается лучший бомбардир команды Денис Кочетков. В трех матчах после перерыва форвард набрал уже 5 (2+3) очков.

ЦИФРА ДНЯ 500
500 матчей отыграл в чемпионатах страны голкипер "Авангарда" Соколов. За всю историю нашего хоккея лишь два вратаря перешагивали этот рубеж – Юрий Шундров из "Сокола" и Александр Вьюхин из "Северстали". Увы, в юбилейном поединке Максим пропустил три шайбы за 15 минут.