Нефтехимик – Локомотив. Подарок президенту

Добавлена: 22.11.2007
Источник: Расул РАМАЗАНОВ (Спорт Экспресс)

В первом периоде контратаки "Нефтехимика" доставляли много хлопот железнодорожникам, но первыми счет открыли именно гости. После дальнего броска Валлина Галимов изменил направление шайбы.

Поигрывая, нижнекамцы вынуждены были играть первым номером. Варламов несколько раз выручил "Локомотив", а дважды гостей спасала штанга. Однако в начале третьего периода хозяева допустили роковую ошибку: Михнов из-за ворот выкатил шайбу под бросок Конькову, и экс-игрок нижнекамской команды не промахнулся. Константин Макаров, сократив разрыв в счете, сохранил интригу. Но Кудашов броском в пустые ворота снял все вопросы о судьбе матча.

"Локомотив" сделал хороший подарок к юбилею своего президента Юрия Яковлева, которому сегодня исполняется 50 лет.

Кари ХЕЙКИЛЯ, главный тренер "Локомотива":
- Мы постепенно начали находить свою игру. Отрицательный фактор - много неоправданных удалений.

Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Нефтехимика":
- Владели преимуществом, но хромало мастерство при реализации голевых моментов. Если наши игроки не могут правильно оценить обстановку, что тут скажешь.

НЕФТЕХИМИК - ЛОКОМОТИВ - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Галимов - 7 (Валин, Непряев), 17:58 (0:1). Коньков - 10 (Михнов), 41:15 (0:2). К. Макаров - 3 (Д. Макаров), 53:16 (1:2), Кудашов - 2 (Яшин, Уланов), 59:26 (1:3 - п. в.).
Вратари: Гарнетт - Варламов.
Большинство: 7 (0) - 2 (0).
Броски: 36 (8+19+9) - 21 (9+5+7).
Три лучших игрока: Варламов (Л), Коньков (Л), Ткаченко (Л).
Нефтехимик (10): Гарнетт; Нурисламов – Щитов (2), Балмин-к – Староста (2), Лекомцев (2) – Бернацкий, Билалов – Гроть; Кузьмин – Д. Макаров – К. Макаров (4), Пестушко – Смирнов – Галушкин, Угаров – Шепеленко – Хлыстов, Д. Фахрутдинов – Рыбаков – Берников.
Локомотив (35): Варламов; Горохов – Жуков, Уланов – Валлин (2), Васильев – Гуськов (2), Соколов (2); Яшин – Непряев – Галимов, Иргл (2) – Чурилов (5+20) – Салмелайнен, Руденко (2) – Семин – Ткаченко, Коньков – Кудашов-к – Михнов.
Судья: Бирюков (Москва).
21 ноября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5500 зрителей (5500).