Тони САЛМЕЛАЙНЕН: "Мне пока в России весьма уютно"

Добавлена: 20.11.2007
Источник: Тимур ЗАКИРОВ, AllHockey.Ru

После матча "Ак Барс" - "Локомотив" (5:3) на вопросы корреспондента AllHockey.Ru Тимура Закирова ответили легионеры-новички "Локомотива" Даниэль Чэрнквист и Тони Салмелайнен.

Тони Салмелайнен: "Мы были слишком "мягкими" с соперником"

- Как Вам российская лига?

- Ну, пока меня все устраивает. Это очень хорошая лига, мне пока в России весьма уютно и интересно. Правда, пока я успел побывать в Ярославле и Казани, но впечатления сложились самые благоприятные.

- Вы общаетесь с "Барсами" Нороненом и Хентуненом?

- Да, естественно, знаком с ними обоими. Нас, финнов, в России немного, разумеется, мы держим контакт друг с другом.

- Должно быть, Ваши пути пересекались в сборной?

- Да, но за Финляндию мне довелось сыграть с Хентуненом. С Микой Нороненом наши пути в сборной еще не сходились.

- Как считаете, почему сегодня "Локомотив" уступил?

- В первом периоде мы выглядели плохо, были слишком "мягкими" с соперником. "Локомотив" позволил хозяевам забросить несколько "легких" шайб. При счете 3:0 уже трудно поправить положение. Мы конечно прибавили во втором и третьем периоде, что отразилось на результате, но в целом этого оказалось недостаточно.

- Как Вы оказались в России?

- Я думал приехать в Вашу страну еще перед началом сезона, но не сложилось. У меня не было предложений. И вот, недавно мне представилась возможность перейти в "Локомотив". Меня устроило предложение ярославского клуба и я заключил договор. В общем в НХЛ у меня не все складывалось, как я бы того хотел. Оставаться там не захотел и решил уехать.

Даниэль ЧЭРНКВИСТ: "Хотелось скорее начать играть"

- Расскажите о Вашем переходе в "Локомотив".

- Прежде всего, я давно не играл. Мне поскорее хотелось снова выйти на лед на высоком уровне. Поэтому я не стал больше тянуть и перешел в "Локомотив".

- В чем, по-вашему, причины поражения ярославского клуба в Казани?

- Я думаю, что мы совершили многовато ошибок, позволили хозяевам оторваться в счете. Вообще, сегодня была хорошая игра двух сильных команд.

- Что Вы думаете о Вашей перспективе в НХЛ?

- Я там был 5 лет. Хотел бы остаться там еще на столько же, если бы мог. Но все меняется. Теперь уже я в России и приложу все усилия, чтобы помочь своему клубу в чемпионате. А что будет дальше? Посмотрим...

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.