Красоткин: 17 лет так просто не проходят

Добавлена: 24.10.2007
Источник: Лев Егоров, "Чемпионат.ру"

Календарь чемпионата в этом сезоне словно написан для Дмитрия Красоткина. Вынужденный уйти из "Локомотива" его многолетний капитан очень ждал встречи с родным клубом. И так сложилось, что его новая команда – "Северсталь" встречалась с "Локомотивом" дважды к ряду на стыке кругов. Как признался Дмитрий, эти две встречи в течение трёх дней отняли у него сил, как половина сезона.

- Конечно, эти две игры были для меня принципиальными. Двойной стимул был. Чисто по-спортивному хотелось доказать, что способен играть. Поэтому старался показать свою лучшую игру. Во-вторых, очень хотелось обыграть "Локомотив".

- Остались довольно своей игрой в этих матчах?

- Я не сторонник оценивать свою игру. Есть удовлетворенность победой в Череповце и большая неудовлетворенность тем, что в Ярославле я удалился, и нам забили решающий гол. Вот это вдвойне обидно. Даже втройне.

- Долго переживали это злополучное удаление?

- Ночь плохо спал. В том эпизоде у меня конек забился снегом, я потерял скорость, а отпускать Ткаченко в отрыв было нельзя. Неприятный осадок был до повторной игры. Победа позволила всё плохое забыть.

- Как вас встретили в Ярославле болельщики?

- Трудно однозначно сказать. Я бы не сказал, что плохо, но и не скажу, что хорошо. Думаю, большинство поклонников хоккея понимают, в какой ситуации я оказался. Спасибо тем, кто меня не забывает и верит в меня. Люди разные. Но большинство болельщиков – хорошие люди и для них 17 лет, проведённые мною в команде, что-то да значат.

- В игре не срабатывал инстинкт, что свои – это игроки "Локомотива"?

- Семнадцать лет в одной команде так просто не проходят. Много эмоций было. В том числе и горечь с обидой. Смесь чувств, когда выходил на лёд в Ярославле, даже трудно описать. Однозначно было сильное волнение. А матч получился хороший. Мы ни в чём не уступили и проиграли обидно.

- Со старыми товарищами по команде пообщались?

- Общались. Без поцелуев и объятий, конечно. Так на уровне "привет-привет-здорово". Времени было мало. Тем более очень серьёзно настраивался на игру. С персоналом дворца очень тепло пообщался.

- В Череповце уже успели освоиться?

- Уже да. Я здесь три месяца уже. Клуб предоставил квартиру. Месяца полтора было тяжело. Но когда начались игры, живёшь в команде, и стало немного легче. Дай бог, чтобы всё нормально сложилось.

- Семья осталась в Ярославле?

- Да. Там им лучше. Естественно, тяжело без семьи, без детей. Я стараюсь эти жизненные переживания держать при себе. Семья, думаю, меня понимает. Это хоккей.

- Со временем обида на "Локомотив" утихает?

- Никакой обиды нет. Это жизнь. Чисто по-спортивному, неприятно, что меня, не то чтобы выкинули, а отчислили за то, что слабо играю или по возрасту. Сейчас там есть защитники и старше меня, и я играю не хуже некоторых защитников "Локомотива". Мы с президентом клуба расстались нормально. Он меня прекрасно понял, а я его. Поэтому обиды нет.

- Возвращение в Ярославль ещё возможно?

- Я меня контракт сейчас с "Северсталью" и пока о возвращении Ярославль не думаю. Когда придёт время, тогда посмотрим.

Комментарии:

Serg@NT
 Ярик 
 e-mail 
"- Как вас встретили в Ярославле болельщики?
- Трудно однозначно сказать. Я бы не сказал, что плохо, но и не скажу, что хорошо."

Ты б, Дима, пообщался с болельщиками-то. Прошмыгнул в боковой вход Арены после матча, даж не обернулся, когда к тебе обращались.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.