Суперлига. 8-й тур

Добавлена: 24.09.2007
Источник: Советский Спорт

СИБИРЬ – ТОРПЕДО 2:1

После бодрого старта чемпионата нижегородцы потерпели четвертое поражение подряд. Новосибирцы, напротив, четырежды проиграв в дебюте, потихоньку налаживают свои дела, одержав в четырех последних матчах три победы. Правда, все эти игры сибиряки провели в родных стенах. Гол и передачу записал на свой счет капитан хозяев Олег Белов.

МЕТАЛЛУРГ Нк – ЦСКА 2:4

Канадский голкипер армейцев Том Лоусон после "сухаря" в Новосибирске записал вторую победу подряд. На дубль новокузнецкого форварда Константина Глазачева двумя точными попаданиями ответил цеэсковская Ракета Олег Сапрыкин, которого главком национальной команды Вячеслав Быков намерен включить в сборную России.

АВАНГАРД – АМУР 6:2

Хабаровчане потерпели в гостях четвертое поражение подряд. А у победителей пять шайб из шести записали на свой счет игроки ведущего звена, в том числе и защитники-новички Антон Бабчук и канадец Росс Лупачук. За два последних матча омичи забили 13 голов, а за шесть предыдущих – только 10.

СПАРТАК – ВИТЯЗЬ 1:2

"Витязи" одержали вторую победу на выезде в основное время матча. Дома же они победили лишь единожды, да и то в овертайме (2:1 — "Динамо" 15 сентября). Гол защитника красно-белых Вячеслава Белова стал для него первым в чемпионате, а победная шайба на счету экс-спартаковца Павла Бойченко.

ДИНАМО – ТРАКТОР 5:2

Хет-трик нападающего бело-голубых Виталия Ячменева стал третьим в чемпионате. До него три гола в одном матче забивали его одноклубник Федор Федоров в 1-м туре в Омске и новокузнецкий "сталевар" Виктор Александров в 7-м туре в ворота нижегородцев. Ячменеву трижды в одиночку ассистировал Федоров, выдававший партнеру пасы-конфетки.

ХК МВД - МЕТАЛЛУРГ Мг 2:6

"Магнитка" для ХК МВД – злой гений: в 10 матчах этих соперников у "сталеваров" 10 побед при разности шайб 46-12. Гол защитника гостей Виталия Атюшова позволил ему достичь отметки 150 (48+102) баллов за результативность. Получивший в межсезонье повреждение лица защитник "милиционеров" Василий Турковский дебютировал с голевой передачи.

ЛОКОМОТИВ – ЛАДА 4:5

Тольяттинцы впервые победили в гостях. Пять шайб вазовская команда еще не забрасывала. Капитан ярославцев Алексей Кудашов, дважды ассистировав партнерам, добрался до рубежа 200 передач. Первым голом отметился оправившийся от серьезной травмы форвард "Лады" Станислав Жмакин.

СЕВЕРСТАЛЬ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ 1:2

Решающий залп произвела пушка защитника уфимцев Михаила Чернова, отличившегося в чемпионате впервые. Два очка за результативность (гол плюс пас) набрал новичок уфимцев Александр Пережогин. А главком "Салавата" Сергей Михалев обыграл команду, с которой брал серебро и бронзу.

АК БАРС – СКА 1:4

В позапрошлое воскресенье в Москве дружиной американского тренера Барри Смита был повержен претендент на медали ЦСКА, теперь та же участь и с тем же счетом постигла обладателя Кубка европейских чемпионов. Несмотря на воссоединение Сергея Зиновьева в звене со своими старыми партнерами Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым.

НЕФТЕХИМИК – ХИМИК 5:2

Четырехматчевую выездную серию, начатую за здравие – с побед над ЦСКА и "Торпедо", мытищинцы окончили за упокой – поражениями в Татарстане. Причем с одинаковым счетом. Опять не ушли со льда без очков за результативность лидеры атаки "Химика" Альберт Лещев и Сергей Мозякин. Однако это не спасло подмосковную команду от второго подряд поражения.

ЦИФРА ДНЯ 250

Столько результативных передач в чемпионатах страны отдал капитан ЦСКА, форвард Вадим Епанчинцев. Это седьмой показатель за всю историю нашего хоккея. Видно, не напрасно московские армейцы в нынешнее межсезонье боролись со "Спартаком" за одного из лучших распасовщиков суперлиги. И сохранили его.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.