Суперлига. 6-й тур, день 2. Ревью

Добавлена: 18.09.2007
Источник: Чемпионат.ру

Вадим Покотило записывает в актив хет-трик, фактически забросив 5 шайб; "Ак Барс" и "Динамо" теряют очки, а "Локомотив" уступает вчистую – главные события второго дня тура.

"Амур" - "Динамо" 5:4 ШБ

Один из лидеров чемпионата - московское "Динамо" - потерпел второе поражение подряд, и пусть оба случились не в основное время – поражения есть поражения. Уже не раз говорилось о том, что хороший старт бело-голубых обусловлен не столько их приличной игрой, сколько слабостью соперников. И выездные матчи в Подольске и Хабаровске это только подтвердили. "Амур" же набрал в двух домашних встречах четыре очка – что совсем неплохо. В матче с "Динамо" хабаровчане еще за шесть минут до конца третьего периода уступали сопернику с разницей в две шайбы, и казалось - поражение неминуемо. Однако команда Владимира Мариничева продемонстрировала характер, сначала переведя игру в дополнительное время, которое перешло в серию буллитов, а в них и вовсе одержала сверхволевую победу. Настоящим же героем матча стал нападающий "Амура" Вадим Покотило, на счету которого две шайбы в основное время и три реализованных послематчевых буллита.

"Салават Юлаев" - "Нефтехимик" 2:1

Игра для хозяев получилась тяжелая. Предыдущий матч с "Ак Барсом" отнял у "Салавата" много сил – и физических и психологических, и каких угодно других. Практически до самого конца третьего периода табло высвечивало две единицы, но в итоге мастерство и класс хозяев сказались – победную шайбу забросил Андрей Сидякин. Он же к слову, забросил и первую. Сейчас "Салават" на первом месте, имея преимущество над СКА по итогам личной встречи в Санкт-Петербурге. А любопытно то, что абсолютно все статистические показатели, как у команды Сергея Михалева, так и у клуба Барри Смита, полностью идентичные, вплоть до разницы забитых - пропущенных шайб.

"Лада" - "Ак Барс" 2:3 ОТ

За два домашних матча с командами из Татарстана "Лада" заслуживает в свой адрес только добрых слов. Пусть "Ак Барсу" тольяттинцы и уступили – проиграть в овертайме – дело случая: одно удаление, одна ошибка, и гол. А времени исправить ситуацию уже нет. Несмотря на то, что это самое решающие в матче удаление в дополнительное время заработал ветеран тольяттинского хоккея Олег Белкин, именно он проявил себя в двух домашних матчах с "Ак Барсом" и "Нефтехимиком" лидером команды. Забив две шайбы нижнекамцам, Белкин отличился и в матче с казанцами. А ведь совсем недавно он прозябал в дубле "Лады". Но с приходом в команду нового главного тренера, пусть пока и исполняющего обязанности, Белкин был возвращен в основной состав, и ожидания тренерского штаба пока полностью оправдывает. Наверное, можно сказать, что молодой тольяттинской команде в первых четырех матчах сезона, не хватало именно такого опытного дядки-наставника, как Белкин. "Ак Барс" же выездное турне по маршруту Уфа-Тольятти завершил для себя неудачно. Два очка – мало для команды, которая не без оснований считается одним из главных фаворитов первенства.

"Металлург" Мг – "Северсталь" 4:1

Свою удачную выездную серию из трех побед подряд "Северсталь" оборвала в Магнитогорске. Вернее оборвал ее "Металлург", не оставивший череповчанам ни одного шанса на положительный результат матча. Тем не менее, главный тренер "Северстали" Александр Асташев все равно знает, как обыграть магнитогорцев, о чем он обмолвился на пресс-конференции после окончания игры. На практике это, правда, не сработало. Может с следующий раз... А пока наконец-то начал забивать лидер "Магнитки" Николай Кулемин – в последних двух домашних матчах на его счету три результативных броска. Также, второй матч подряд, заброшенной шайбой отметился Денис Платонов. А еще два гола на счету новобранца команды Юрия Бабенко.

"Трактор" - "Локомотив" 3:1

Результат этого матча на первый взгляд неожиданный. Но, если копнуть глубже, то становится ясно – "Трактор" победил не случайно. Команда из Челябинска сейчас, пожалуй, самая боевая в чемпионате. Хоккеисты играют с огромной самоотдачей, желанием, азартом. Проще говоря, "голодные" до хоккея "трактористы" играют с таким настроем, что победить их, тем более в родных стенах любому сопернику очень тяжело. Не смог переиграть "Трактор" и "Локомотив", потерпев на Урале второе поражение. По старту в чемпионате, выводов, конечно, не делаем, но признаем, что один из флагманов отечественного хоккея в прошлом - пока главное открытие чемпионата. Челябинск после этой победы - десятый в турнирной таблице.

"Витязь" - ХК МВД 1:3

Из-за "выхода из строя центральной электроподстанции в городе Подольске", подмосковное дебри было перенесено в Чехов. "Витязь" кстати, в сезоне следующем планирует проводить свои домашние матче именно в этом городе, и, судя по всему, будет просить ФХР, разрешить ему играть на арене, вмещающей менее положенных по регламенты 5500. Но до этого еще далеко, а пока "Витязь" лихорадит. Перспективы команды в этом сезоне вырисовываются также расплывчато, как вид из окна в туманное утро. Работы тренерскому штабу команды, что ни говори, предстоит еще непочатый край. А следующие матчи "Витязю" предстоят тяжелые. И для того, чтобы поживиться очками, подопечным Мисхата Фахрутдинова придется очень и очень постараться. Выезд в Омск и Москву, на игру со "Спартаком", не сулит команде больших дивидендов, ибо "Авангард", также как и красно-белые, будет биться на смерть, так как отступать ни тем, ни другим некуда. ХК МВД же, записал в свой актив очередные очки, и команда Андрея Хомутова в турнирной таблице на третьем месте.

Комментарии:

Serg@NT
 Ярик 
 e-mail 
>>Из-за "выхода из строя центральной электроподстанции в городе Подольске", подмосковное дебри было перенесено в Чехов.

Ухахаха... Весело у них там в Подмосковье...
Lexus
 Ярославль 
Сержант, ты в слове "дерби" ошибку преднамеренно сделал? )
Serg@NT
 Ярик 
 e-mail 
Lexus, ухахаха... ржунимагу... Нет. Честное слово, во всём копи-пасть виноват. В оригинале так же:
http://www.championat.ru/hockey/article-13851.html
Lexus
 Ярославль 
Самое главное - слово очень подходящее )
Serg@NT
 Ярик 
 e-mail 
Не говори... :)))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.